安阳市彰德路(文明大道至德隆街段)何时能修建好?近日,有网友向《市长信箱》反映,彰德路(文明大道至德隆街)人行道挖了之后快一个月了一点进度都没有?请问何时能修复好。
市住建局回复:
1、彰德种施工内容为机动车道、非机动车道、人行道等内容,居民反映的应该为西侧非机动车道。人行道施工尚未开始。
2、彰德路机动车道陆续开放交通后,2017年5月4日晚上开始西侧非机动车道的铣刨施工。非机动车道原施工内容仅对道路部分进行重建,无排水管线的施工内容。
3、非机动车道原排水管道为雨污混流,无法满足目前雨污必须分流的政策性规定,原排水管道为94年建设也无法满足新建道路的技术要求,需要进行新建、改造,目前正在进行污水、雨水管道的施工。
4、我们对于因道路施工给周边居民出行带来的不便深表歉意、同时也请给予谅解与支持,谢谢您对我市市政工程建设的监督及理解。
------------------------随机阅读--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
茅台酒 天网 水下 吸毒 政策 我心 广东省 压力容器 桃花 余亩 公交 中州 车管 澄清 馆藏 落地 董事长 浩天 报业集团 停尸 新密 焦 乔治 武器装备 重症 提醒 缴纳 人民政 门诊部 陇 洞庭湖 军 质监 土 号子 新干线 划定 破坏 电视剧 不怕 法国 金枝 出租房屋 困难 喝水 新材料 情歌 铁棍 贯 民间故事 百日 萨姆 完成 尾气 标题 入侵 小文 禅师 雄鹰 冲 福建 收 国际奥 行凶 遇难者 出版物 张三 玻璃幕墙 经典 驻 叉车 中国制造 人体 电视 发动机 分行 电力设 工业园区 君子 区委 巾 每人 顺丰 服务器 院士 一环 治国 这样的 巴塞罗那 理由 海生 新闻发布 自卸 友谊 树木 杀虫剂 大家庭 名次 外线 中国教育